• Музей. Жуковцы

ЖУКОВЦЫ ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ.
    25 января 2024, 20:32

25 января представители военно-патриотического объединения "Жуковцы" посетили праздничный концерт на базе МОУ "СОШ № 67 им.О.И.Янковского". Мероприятие приурочено к 80-летию снятия полной блокады Ленинграда. На концерте присутствовали почетные гости: ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны боевых действий, депутаты Саратовской городской Думы.
    ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РАБОТЫ ВПДОО "ЖУКОВЦЫ".
    20 января 2024, 15:00

18.01.2024 на базе школьного музея Боевой и Трудовой славы им. четырежды Героя Советского Союза, маршала СССР Г.К. Жукова состоялся городской семинар "Представление работы детского военно-патриотического объединения "Жуковцы". Руководитель школьного музея Крыштопова Н.В. рассказала участникам семинара о тонкостях музейной работы, познакомила с экспонатами. Руководитель ВПДОО "Жуковцы" Запорожцева Н.В. поделилась результатами патриотической деятельности объединения, его достижениями и предстоящими задачами.
    УРОК МУЖЕСТВА .
    08 декабря 2023

8 декабря Болтенко С.Г., ветеран войск Национальной гвардии РФ, провёл Урок мужества "Герои России" для учащихся нашей школы (в рамках патриотического воспитания). Урок был посвящён Дню Героев Отечества. На мероприятии вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.
    07 декабря 2023

7 декабря состоялась торжественная часть церемонии "Закрытие гражданско-патриотического форума", проходившего с 5 по 7 декабря 2023 года. В рамках мероприятия учитель истории и обществознания нашей школы Крыштопова Н.В. была отмечена благодарственным письмом главы муниципального образования "Город Саратов" Л.М. Мокроусовой за добросовестный труд и большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    2 МЕСТО В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ!.
    06 декабря 2023, 16:50

По итогам регионального конкурса творческих работ "Музейная инициатива" среди музеев образовательных организаций Саратовской области ученицы 10 класса Невская Евгения и Цетва Вероника заняли 2 место в номинации "Экспонат в фокусе" (видеоролик)! ПОЗДРАВЛЯЕМ девочек и руководителей Крыштопову Н.В. и Запорожцеву Н.В.!

Cтатус Общественного филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» (Музей Победы) получил наш музей в декабре 2017 года.

Филиал – форма сотрудничества, направленная на осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию гражданского общества в Российской Федерации посредством реализации экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов.