• Секции и кружки

Идёт набор
    Физкультура и спорт

В школе активно функционирует секция по футболу для учеников 5-7 классов. Тренирует учитель физической культуры Юров Д.А.
    Многие родители отдают предпочтение при выборе секции для своего ребенка именно футболу по нескольким причинам:

• он наиболее безопасный по сравнению, например, с боевыми искусствами, хоккеем и так далее;
    • полезен для физического и умственного развития ребенка;
    • помогает избавиться от стресса;
    • позволяет обрести навыки и качества, необходимые во взрослой жизни.

Футбол для детей — сложное комплексное направление, подвижное и довольно интересное.

Физкультура и спорт

В МАОУ "СОШ № 51" функционирует секция по волейболу для учеников 8 и 9 классов, тренир – учитель физической культуры Юров Д.А..

Здесь ребенок учится играть в команде, что положительно влияет на его психологическое состояние.

Этот вид спорта укрепляет иммунитет, развивает выносливость и ловкость.

Волейбол – полезен, потому что играть в него по-настоящему интересно.

Естественная наука

Под руководством учителя физической культуры Юрова Д.А. для учеников 2-6 классов на базе МАОУ "СОШ № 51" работает секция по шахматам.

Ученики 2-4 классов могут приходить на занятия в понедельник с 12.45 ч. до 13.25 ч.

Занятия для учеников 5-6 классов проходят по пятницам с 12.45 ч. до 13.25 ч.

Доказано, что шахматы развивают память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывают усидчивость, внимательность, целеустремленность. Ребенок учится делать логические выводы – мыслить самостоятельно.

Физкультура и спорт

На базе МАОУ "СОШ № 51" функционирует секция по баскетболу для учеников 1-4 классов и 10-11 классов под руководством учителя физической культуры Ситкиной А.А., совместно с ГБУСО "Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу".

Для учеников 1-4 классов тренировки во вторник, четверг и пятницу с 17.30 ч. до 19.00 ч.

Для учеников 10-11 классов занятия по средам с 14.25 ч. до 15.55 ч.

Баскетбол приобщает школьников к здоровому образу жизни, выступает профилактикой асоциального поведения, участвует в создании условий для
    профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребенка, укреплении психического и физического здоровья детей.

Бадминтон
    Физкультура и спорт

Для учеников 5-7 классов МАОУ "СОШ № 51" работает секция по бадминтону, тренер – учитель физической культуры Ситкина А.А.
    Занятия проходят каждую пятницу с 13.35 ч. до 15.05 ч.
    На данный момент бадминтон является одной из самых популярных игр в мире. За последние десятилетия бадминтон прошел непростой путь от простого развлечения до профессионального вида спорта.
    Бадминтон — очень динамичная игра, способная улучшить рефлексы игрока.
    Бадминтон развивает отличную физическую реакцию, все физические качества, острое зрение, повышает скорость мыслительных процессов, способствует нормализации веса, дает детям необходимую энергетическую разрядку.