• Музей. Жуковцы

Конкурс инсталляций "Сталинград-Победитель" к 80-летию со дня Победы СССР над  гитлеровской Германией в 1943 году в Сталинградской битве.
    12 февраля 2023

По результатам конкурса инсталляций "Сталинград-Победитель" ученицы 7Б класса Петренко В. и Тетёкина Л. заняли 2 место (руководители — учитель ИЗО и технологии Дороднова Е.В. и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бычкова В.В.). ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ОТЕЧЕСТВО».
    01 февраля 2023

Ученик 9а класса Еремин Глеб под руководством учителя истории и обществознания Крыштоповой Н.В. занял 2 место в номинации «Летопись родного края». Поздравляем!
    Итоги открытых городских военно-тактических игр для старшеклассников "Наследники Победы".
    15 декабря 2022

Поздравляем ученика 11 класса МАОУ "СОШ № 51" Крупнова Владислава, занявшего 3 место в номинации "Конкурс капитанов" в открытых городских военно-тактических играх для старшеклассников "Наследники Победы". (Руководитель - учитель физической культуры Юров Д.А.)
    Поздравляем наших победителей!!.
    02 декабря 2022

По итогам Регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации в 2022-м году (XX областного конкурса материалов школьных музеев «Хранители памяти», посвященного 160-летию со дня рождения П.А.Столыпина) в номинации «Экскурсоводы» (военно-исторический профиль) Дипломом I степени награждены учащиеся МАОУ «СОШ N 51» Абдуллаева Алина и Натаров Артём!
    Региональная НПК "Музейная образовательная среда: инновации, формы и методы работы".
    25 ноября 2022

Учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея МАОУ "СОШ № 51" Крыштопова Н.В. стала участником региональной научно-практической конференции "Музейная образовательная среда: инновации, формы и методы работы", организованной ГАУ ДПО "СОИРО". В Конференции в очной форме приняли участие 46 человек, в режиме онлайн – более 140 человек. Цель конференции – обобщение инновационных подходов развития социокультурной деятельности музеев образовательных организаций, поиск эффективных форм и методов музейной педагогики в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Cтатус Общественного филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» (Музей Победы) получил наш музей в декабре 2017 года.

Филиал – форма сотрудничества, направленная на осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию гражданского общества в Российской Федерации посредством реализации экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов.