На информатике
    компьютеров
    единицы современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, музей, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 86 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ "СОШ № 51" ПАО "Ростелеком" в рамках проекта "Цифровая образовательная среда"

Ссылка на контракт № 1771047437523000107 https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000107

Приложение № 1 к Заявке №2 от 31.08.2023 к Государственному контракту №071/23/89 от 31.08.2023

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    86 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх 86 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    Мультимедийных проекторов – 33
    Лазерных принтеров – 13
    МФУ – 22
    Интерактивных досок – 22

Интерактивных панелей - 2

Учащиеся и учителя имеют доступ цифровой (электронной библиотекой ЦОС "Моя школа", Учи.ру, Яндекс.Учебник и другими ресурсами

Электронные образовательные ресурсы

МАОУ «СОШ № 51» функционирует с 1983 г. С момента ее открытия капитальных ремонтов не проводилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников для перемещения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
      Имеется доступ к кабинетам первого этажа, столовой, туалета посредством переносного пандуса. Имеется кнопка вызова дежурного для оказании помощи.
      Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета  отсутствуют.
      Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Фотографии