• Музей. Жуковцы

Итоги регионального этапа общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».
    11 октября 2022

В феврале-августе 2022 года проходил региональный этап общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества». Задача проекта - организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества. Музей Боевой и Трудовой славы МАОУ «СОШ N 51» имени Четырежды Героя СССР, маршала Г. К. Жукова в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция)» награждён Дипломом II степени. Руководитель Крыштопова Н. В.
    Встреча с  председателем Кировского отделения общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" В.И. Жуковым.
    27 сентября 2022

27.09.2022 состоялась встреча учеников 7-8 классов с председателем Кировского отделения общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" В.И. Жуковым. Вячеслав Иванович рассказал о нелёгкой судьбе офицера в мирное и военное время, о том, как не просто защищать Родину.
    Международный День Мира.
    19 сентября 2022, 08:45

Ученики СОШ № 51 провели акцию «Голубь мира» в память о погибших при защите Родины

Cтатус Общественного филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» (Музей Победы) получил наш музей в декабре 2017 года.

Филиал – форма сотрудничества, направленная на осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию гражданского общества в Российской Федерации посредством реализации экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов.