• Первое занятие муниципальной стажировочной площадки "Школьный музей: от формирования профессиональных компетенцией руководителя музея - до формирования компетенций успешного гражданина страны"

Первое занятие муниципальной стажировочной площадки "Школьный музей: от формирования профессиональных компетенцией руководителя музея - до формирования компетенций успешного гражданина страны".

24.03.2023 года на базе МАОУ "СОШ №51" проведено первое занятие муниципальной стажировочной площадки "Школьный музей: от формирования профессиональных компетенцией руководителя музея - до формирования компетенций успешного гражданина страны".

В рамках темы первого занятия "Патриотическое воспитание через урочную и внеурочную деятельность" педагоги общеобразовательных учреждений города познакомились с музеем боевой и трудовой Славы им. четырежды Героя Советского Союза маршала СССР Г. К. Жукова МАОУ "СОШ №51". С историей создания музея  участников круглого стола познакомила его руководитель Н.В.Крыштопова.  Запорожцева Н.В., руководитель детского военно-патриотического общественного объединения "Жуковцы", познакомила присутствующих с историей создания, структурой и планом работы "жуковцев".

В рамках практической части участники  стажировочной площадки изучили документацию, требования к оформлению:
    ·    Устава, паспорта,
    ·    книги учёта основного фонда,
    ·    книги учёта научно-вспомогательного фонда,
    ·    картотеки основного фонда музея.

Учащиеся 4в класса, участники программы "Орлята России", рассказали о реализации в МАОУ «СОШ N 51” проекта "Парта Героя", о выпускнике нашей школы Борнусове А.В., погибшем при исполнении воинского долга в Чечне. Их кураторы, участники военно-патриотического движения "Жуковцы", провели обзорную экскурсию по экспонатам музея.

В качестве рефлексии была проведена интерактивная игра "Там где Жуков - там Победа!", после чего все участники занятия поделились своими впечатлениями и задали интересующие вопросы.