• Всероссийская профилактическая акция «Безопасность детства» в зимний период

РФ

Профилактика несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, усиление мер безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в местах зимнего отдыха.

Во избежание несчастных случаев, родителям необходимо: (подробно по клику)

01 декабря 29 февраля
    Всероссийская профилактическая акция «Безопасность детства» в зимний период.

С 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года начался зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Цель акции – проведение мероприятий, по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, усиление мер безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в местах зимнего отдыха.

Во избежание несчастных случаев, родителям необходимо:

• уделять внимание своим детям
    • проводить с детьми индивидуальные беседы, объяснять правила поведения, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
    • помнить, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых
    • изучить с детьми правила дорожного движения, напомнить, что зимой асфальт становится скользким, тормозной путь у машин увеличивается, поэтому ребенку необходимо быть особенно внимательным, когда он переходит дорогу, особенно в темное время суток;
    • проконтролировать, чтобы ваши дети не устраивали горки вблизи проезжей части. Категорически запрещается хвататься за автомобили или привязывать к ним санки;
    • во избежание несчастных случаев, объяснить детям, что находиться на водоемах в зимнее время очень опасно.

Уважаемые взрослые! Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться, чтобы их окружение было безопасным.

Фотографии