• Музей. Жуковцы

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ  "ЖЕНСКИЕ ЛИЦА ВОЙНЫ".
    14 марта 2023, 21:57

14 марта на базе ГАУК "СИПК "Музей боевой и трудовой славы" ученики 8 класса приняли участие во Всероссийском историческом квесте "Женские лица войны". Перед участниками стояла задача: примерив на себя роль военных корреспондентов, собрать истинные факты про женщин-героев Великой Отечественной войны. По итогу каждая команда собрала альбом памяти с фотографиями героев. Цель проекта: рассказать подробнее о личном вкладе женщин в Победу.
    ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "ОТЧИЗНУ СЛАВИМ И ГЕРОЕВ!".
    04 марта 2023, 20:16

4 марта подвели итоги городского фестиваля-конкурса авторской песни "Отчизну славим и героев" на базе ГАПОУ СО "Саратовский политехнический колледж": 1 место в номинации "Героев славим!" занял Школьный ансамбль "Экспромт" (руководитель Романова И.В.),  3 место в номинации "Отчизну славим!" у Пушнова Дмитрия, 11 кл.   (руководитель Бычкова В.В.). Поздравляем! Организаторы мероприятия – Ленинская районная организация Саратовской областной территориальной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и городской комитет по образованию.
    ИТОГИ НПК "ПАТРИОТЫ РОССИИ" на базе МОУ «СОШ № 67» им. О.И.Янковского.
    01 марта 2023

1 марта состоялась ежегодная муниципальная научно-практическая конференция "Патриоты России".  В секции "Саратовский край в XX веке" 1 место занял Карпенко С., 8 кл. (руководитель - Галямичева Н.Н.), 3 место заняли Воронкова В. и Абрамова Н., 10 кл. (руководители - Запорожцева Н.В. и Крыштопова Н.В.). Поздравляем!
    УЧЕНИКИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
    23 февраля 2023

23 февраля – праздник мужества и силы духа, день отважных людей, любящих свою Родину и готовых охранять мир, согласие и спокойствие на родной земле. Это праздник и ветеранов Великой Отечественной войны, и ветеранов локальных конфликтов, и тех, кто сегодня в сложных условиях служит на благо нашей Родины. Совет лидеров школы совместно с учениками с огромной благодарностью подготовил видео поздравления нашим защитникам Отечества (https://t.me/maousosh51saratov/1529).
    X ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ "Отвага мужество и честь!".
    21 февраля 2023

В конкурсе приняли участие 136 конкурсантов: солисты, инструменталисты, народные и эстрадные ансамбли различных возрастных категорий, из городских, районных и областных учреждений. В номинации "Вокал" школьный ансамбль "Айс Крим" стал обладателем Диплома 2 степени (руководитель - учитель музыки Романова И.В.). Поздравляем!

Cтатус Общественного филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» (Музей Победы) получил наш музей в декабре 2017 года.

Филиал – форма сотрудничества, направленная на осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию гражданского общества в Российской Федерации посредством реализации экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов.