• Общешкольное родительское собрание "Формирование законопослушного поведения"

Врач-нарколог со школьным психологом рассказали родителям о признаках и причинах отклоняющегося поведения подростков, о том как можно помочь ребёнку в трудной ситуации, дали советы по предотвращению возникновения девиантного поведения среди подростков. Инспектор  ПДН напомнила родителям о последствиях правонарушений несовершеннолетних и разъяснила что грозит родителям, которые не исполняют родительские обязанности по воспитанию детей. Родителей проинформировали о службах экстренной психологической помощи. (Подробнее по клику на заголовке)
    Общешкольное родительское собрание "Формирование законопослушного поведения".

28 февраля в МАОУ "СОШ № 51" состоялось общешкольное родительское собрание на тему: "Формирование законопослушного поведения" с участием врача-нарколога Саратовского городского психоневрологического диспансера Трофимовой Е.В. и инспектором ОП№ 3 Управления МВД России по Саратовской области Горобцовой Н.Н.
    Врач-нарколог Елена Владимировна отметила важность проведения просветительской работы среди родителей по формированию у них необходимых знаний в области профилактики девиантного поведения несовершеннолетних. Школьный психолог Еремина Т.И. подробно рассказала о признаках и причинах отклоняющегося поведения подростков и отметила на что нужно обращать пристальное внимание. Также Трофимова Е.В. и Еремина Т.И. дали родителям советы по предотвращению возникновения девиантного поведения среди подростков, рассказали как можно помочь ребёнку в трудной ситуации.
    Инспектор  Горобцова Н.Н. напомнила родителям о последствиях правонарушений несовершеннолетних и разъяснила что грозит родителям, которые не исполняют родительские обязанности по воспитанию детей и призвала усилить внутрисемейный контроль.
    Родителей проинформировали о службах экстренной психологической помощи.