В муниципальном конкурсе медиапроектов "Шаг в медиа": 1 место в номинации "Мастер-класс" — Невская Е. и Шарипова Я. (9А); 2 место в номинации "Социальное видео" — Воронкова В. и Русинова Д. (10 кл); 2 место в номинации "Видеорепортаж" — Ершова С., Зотов Г., Киреева П., Дюжикова Д. (6 кл). Поздравляем ребят и руководителя Бычкову В.В.!

4 мая ученики СОШ № 51 приняли участие в районном конкурсе инсценированной песни на базе МАОУ "Лицей Солярис". В творческом номере были задействованы вокальный и танцевальный коллективы школы — наши ребята заняли 3 место! Руководители — Романова И.В. и Одноколкина А.В. Поздравляем! Эстрадный ансамбль "Экспромт" принял участие в концертной программе конкурса и зарядил праздничной атмосферой весь зал.

4 мая в Центре детского творчества "Созвездие-К" в рамках проекта "Вершины педагогического мастерства" состоялся первый городской семинар "Интеллектуальная битва "Родина" в форме квиз-плиз, на котором в интеллектуальной битве "Родина" учащиеся ОУ Кировского района (СОШ № 21 им.П.А.Столыпина, Лицей № 24 им.М.М.Расковой, СОШ № 51, СОШ № 54 им. И.А.Евтеева) прошли пять увлекательных туров, связанных с историей нашего Отечества - от интересных фактов о нашей Родине до культурных ценностей народов России. Команда нашей школы заняла 1 место! Поздравляем учеников и руководителя Победимову Е.А.!

28 апреля в МАОУ "СОШ № 51" прошел спортивный праздник "Весна! Здоровье! Мир!" среди учащихся начальных классов.Вначале все вышли на построение. Затем дети поделились на команды. В насыщенной программе веселых стартов командам были предложены занимательные, иногда весьма непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.