08 сентября 2023, 14:52

Ученики 8-х классов МАОУ "СОШ № 51" приняли участие в акции "Чистый город - зелёный город", которая стартовала 8 сентября и продлится до 9 сентября. Мероприятие посвящено празднованию Дня города. В рамках акции школьники приводят в порядок территории городских скверов, детских площадок и зон отдыха горожан, в микрорайонах, прилегающих к своей школе.

03 сентября 2023, 23:34

3 сентября в Российской Федерации отмечается как "День окончания Второй мировой войны (1945 год)". К этому памятному дню в школьном музее имени четырежды Героя Советского Союза маршала СССР Г.К. Жукова прошёл урок мужества с учениками 3В класса. Ученики почтили память героев, сражавшихся за мир и свободу во время Второй мировой войны. В ходе урока школьники говорили о героизме, мужестве, долге и чести, пришли к выводу о том, кто является героем нашего времени сегодня.

Проект «Водорослям крышка» приглашает в июле сыграть в первый областной командный онлайн-экоквиз. Участие в этой игре может принять абсолютно любой желающий: для этого необходимо собрать команду от 2 до 10 человек, зарегистрировать ее до 23 июля по этой ссылке (https://forms.gle/VoyBerSQeiYiMRjCA) и далее следовать техническим указаниям организаторов. (Подробнее внутри новости - по клику)

5.05.2023 в МАОУ "СОШ № 51"  состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию  Парты Героя в честь героя-земляка, патриота своей страны Борнусова Андрея Викторовича, участника боевых действий в Чечне, доблестного защитника Отечества.  23 августа 1996 года старший лейтенант А.В. Борнусов погиб при выводе  российских войск с территории Чечни. Посмертно был награждён Орденом Мужества. Ему было всего 24 года.