08 декабря 2023, 21:29

8 декабря Болтенко С.Г., ветеран войск Национальной гвардии РФ, провёл Урок мужества "Герои России" для учащихся нашей школы (в рамках патриотического воспитания). Урок был посвящён Дню Героев Отечества. На мероприятии вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества.

27 ноября 2023, 10:44

Новая учебная неделя в СОШ №51 началась традиционно с торжественной линейки поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ. В информационной части линейки ребята узнали о семейных ценностях, о Родине, дружбе. Директор школы Петров А.А. вручил учащимся грамоты за участие в городских, районных и школьных мероприятиях. В классах на "Разговорах о важном" учащиеся продолжили обсуждение темы недели «Традиционные семейные ценности».

7 ноября во всех классах школы в рамках проекта "Разговоры о важном" прошел урок, посвящённый Дню народного единства. С ребятами обсудили понятия гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов. Побеседовали об истории возникновения праздника, о народах, населяющих нашу страну, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. #Саратов #новости64 #школа51 #ГПН_2023

5.05.2023 в МАОУ "СОШ № 51"  состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию  Парты Героя в честь героя-земляка, патриота своей страны Борнусова Андрея Викторовича, участника боевых действий в Чечне, доблестного защитника Отечества.  23 августа 1996 года старший лейтенант А.В. Борнусов погиб при выводе  российских войск с территории Чечни. Посмертно был награждён Орденом Мужества. Ему было всего 24 года.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области провели открытые уроки налоговой грамотности для школьников 9-х классов СОШ № 51 на тему: "Роль налогов в современном обществе". Ребятам рассказали об основах налогообложения, о правах и обязанностях налогоплательщиков, разъяснили, почему следует ответственно относиться к обязанности уплачивать в срок законно установленные налоги, исполняя свой гражданский долг, не нарушая налоговое законодательство.