С помощью гостей  школьники изучили награды, почётные звания, степени отличия, и историю их зарождения, познакомились с основами патриотического воспитания, совместно пришли к выводу почему важно уделять внимание патриотическому воспитанию.

По итогам II Всероссийской конференции «Путь к возрождению» Невская Евгения (9А СОШ № 51) заняла 1 место в секции «Духовное наследие наших предков». Научный руководитель – учитель истории Крыштопова Н.В. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

30.10.2022 МАОУ «СОШ № 51» стала одной из доступных  площадок (опубликованнных на официальном сайте Русского географического общества), на которых стартовала очередная международная просветительская акция «Географический диктант».  Всего участникам было предложено четыре варианта заданий, по 40 вопросов в каждом. Основная цель акции — популяризация географических знаний и повышение интереса к  географии России среди населения. «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом ежегодно с  2015 года. Проверить свои знания по географии сегодня могли все желающие. Благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии на площадке нашей школы.  Самые активные участники диктанта — учащиеся 7б, 8а, 8б, 8в,10 классов.

26.10.2022 в стенах музея Боевой и Трудовой славы им. четырежды Героя Советского Союза, маршала СССР Г.К.Жукова МАОУ «СОШ № 51» состоялось торжественное посвящение в ряды школьного отряда Юный друг полиции «Патриот» учеников 1 класса. Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации и напутственного слова Екатерины Владимировны Красновой, капитана полиции, старшего инспектора отдела по пропаганде БДД УМВД России по г.Саратов, которая вручила удостоверения «Юный друг полиции». Ребята дали торжественную клятву честно выполнять свои новые обязанности. Председатель Кировского отделения общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Жуков Вячеслав Иванович поздравил юных друзей полиции с важным событием и пожелал ребятам побед в их новом пути, а старт победам уже задан.

25.10.2022 на базе МАОУ «СОШ Аврора» прошел районный этап восьмого городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой». МАОУ «СОШ № 51» заняла: 1 место в номинации «Изобразительное искусство», 3 место в номинации «Национальная кухня», 3 место в номинации «Национальная композиция». Поздравляем с хорошим результатом и желаем новых побед!