С традиционной еженедельной линейки 17.10.2022 стартовала новая учебная неделя в МАОУ «СОШ № 51», на которой присутствовали председатель первичной организации ветеранов войны и труда микрорайона СХИ и филиала ФГУП «НПЦ АП» – ПО «Корпус» Прыгушин Ю.К. и член президиума Совета ветеранов Кировского района А.М. Минасян. В рамках федерального проекта «Разговоры о важном» Юрий Константинович с учениками осветил тему «Саратов – город трудовой доблести» и передал в дар школьному музею им. Маршала Советского Союза четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова книгу от производственного объединения «Корпус» «Через тернии к звездам».

13 октября 2022

13 октября на базе школьного музея Боевой и Трудовой славы им. четырежды Героя Советского Союза, маршала СССР Г.К. Жукова МАОУ "СОШ № 51" состоялась встреча учащихся 8 класса с полковником запаса ФСБ РФ, главой саратовского отделения общественной организации "Офицеры России" Незнамовым Владимиром Васильевичем.

13 октября 2022

13 октября 2022 г. для учащихся 9х классов прошел профориентационный урок, который провела Зацепила Светлана Владимировна, ведущий специалист отдела специальных программ ГКУ СО «ЦЗН» г. Саратова, подразделения по содействию занятости населения Ленинского и Кировского районов. Ребят ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда г. Саратова, направлениями профессионального обучения. Среди учащихся было проведено тестирование «Что я предпочту».

11.10.2022 группа учащихся МАОУ "СОШ № 51" из 10-11 классов стали участниками ежегодной образовательной акции "Всероссийский экономический диктант", организатором которого является  "Вольное экономическое общество России". Диктант проходил на базе СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Учащимся предлагалось ответить на 28 вопросов на узкою экономическую тему, связанных с историей и современной экономикой, внешней политикой, торговлей, налогами.

В феврале-августе 2022 года проходил региональный этап общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества». Задача проекта - организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества. Музей Боевой и Трудовой славы МАОУ «СОШ N 51» имени Четырежды Героя СССР, маршала Г. К. Жукова в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция)» награждён Дипломом II степени. Руководитель Крыштопова Н. В.