30.10.2022 МАОУ «СОШ № 51» стала одной из доступных  площадок (опубликованнных на официальном сайте Русского географического общества), на которых стартовала очередная международная просветительская акция «Географический диктант».  Всего участникам было предложено четыре варианта заданий, по 40 вопросов в каждом. Основная цель акции — популяризация географических знаний и повышение интереса к  географии России среди населения. «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом ежегодно с  2015 года. Проверить свои знания по географии сегодня могли все желающие. Благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии на площадке нашей школы.  Самые активные участники диктанта — учащиеся 7б, 8а, 8б, 8в,10 классов.

Ученики МАОУ «СОШ № 51» 18 октября посетили торжественное открытие литературного фестиваля «Книжные зори на Волге», организованного Министерством культуры Саратовской области, Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры. На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом выступили министр культуры Саратовской области Н.Ю. Щелканова и руководитель проекта «Сегодня – дети, завтра – народ» Российского фонда культуры О.И. Буцкая. Специальным гостем и ведущим церемонии был популярный актер театра и кино А. А. Давыдов, с которым нашим ребятам удалось сфотографироваться.

С традиционной еженедельной линейки 17.10.2022 стартовала новая учебная неделя в МАОУ «СОШ № 51», на которой присутствовали председатель первичной организации ветеранов войны и труда микрорайона СХИ и филиала ФГУП «НПЦ АП» – ПО «Корпус» Прыгушин Ю.К. и член президиума Совета ветеранов Кировского района А.М. Минасян. В рамках федерального проекта «Разговоры о важном» Юрий Константинович с учениками осветил тему «Саратов – город трудовой доблести» и передал в дар школьному музею им. Маршала Советского Союза четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова книгу от производственного объединения «Корпус» «Через тернии к звездам».

6 октября на базе школьного музея им. четырежды Героя Советского Союза маршала Г. К. Жукова состоялся круглый стол на тему "Символы Родины"

В канун профессионального праздника учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 51" Калаганова Светлана Геннадьевна была награждена благодарственным письмом председателя Саратовской областной Думы за высокие достижения в профессиональной деятельности, а также за добросовестный труд.