В преддверии Дня весны и труда в рамках Всероссийского субботника и Всероссийской акции «ТрудКрут» ученики начальных классов высадили саженцы каштана на территории школы. Природа благоволила ребятам: солнечный день, слабый ветерок, сухо. Каждый внес свой вклад в облагораживание территории! Далее уже школьные волонтеры будут отслеживать состояние деревьев на новом месте.

РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА. Юнармейцы школы стали участниками мастер-класса по рукопашному бою, который провели военнослужащие на базе 631-го учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии. Ребят посвятили в некоторые «тайны» рукопашного боя, они приобщились к спорту и получили хорошее настроение.

2 июня в рамках программы летнего лагеря, функционирующего на базе МАОУ "СОШ № 51", ребята прошли квест в Саратовском областном музее краеведения. Отважным и любознательным детям предстояло отправиться в путешествие по загадочному миру музея. Увлекательный поиск кладов облегчил знакомство с историей родного края.