• ВСТРЕЧА С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

Накануне празднования Дня защитника Отечества учащиеся 9-х классов встретились с представителем Саратовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Союза Десантников" Калининым С.А., выпускником нашей школы 2007 года. (Подробнее и фото по клику)
    ВСТРЕЧА С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ.

Накануне празднования Дня защитника Отечества учащиеся 9-х классов встретились с представителем Саратовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Союза Десантников" Калининым С.А.,  выпускником нашей школы 2007 года.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о становлении воина, о наработанном жизненном опыте, о любви к родной школе, к Родине, к Отечеству, о благодарности учителям. В теплой дружеской обстановке прошла встреча: ребята задали Сергею Александровичу  много разноплановых вопросов и на все вопросы получили честные ответы.
    Подобные встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.

На одной из фотографий Сергей со всеми наградами: чемпион России 2008, обладатель кубка мира 2011, чемпион восточной Европы 2011, чемпион области разных лет, чемпион мира 2012, мастер спорта по жиму штанги лежа.
    К таким высоким результатам Сергей шел планомерно. Начало было положено в школьные годы.
    В 2006/2007 учебном году Сергей стал Самым сильным школьником Саратовской губернии по результатам соревнований Максюты.
    https://www.saratov.kp.ru/daily/23868.7/263767/  (ссылка работающая на 20.02.2024)

В Комсомольской правде от 13 марта 2007 1:00 статья "В Саратове выбрали самого сильного школьника"
    Победитель получил путевку в Сочи, на Красную Поляну
    Источник:kp.ru

Финал конкурса среди учеников состоялся 9 марта в ФОКе «Звездный». Этого события с нетерпением ждали все участники проекта, который стартовал в феврале. Инициатором и одним из организаторов конкурса стал известный саратовский силач Вячеслав Максюта. Под его пристальным вниманием самые достойные подростки соревновались за звание сильнейшего и путевку в Сочи, на Красную Поляну. В финал попали 20 претендентов на главный приз. Ребята боролись как профессиональные атлеты силового экстрима. Мальчишки прошли шесть испытаний на силу, быстроту и выносливость. Сначала эстафета с огромными упаковками воды, затем так называемое «коромысло», где ребятам предстояло тягать гриф с привязанными утяжелителями. Кантование покрышки стало, пожалуй, самым забавным конкурсом. Некоторые участники так увлекались, что покрышка летела прямо на трибуны со зрителями. Подростки состязались в битве гладиаторов и на скорость укладывали мешки на специальную конструкцию. Победитель одного из отборочных туров Ростислав Окунев в своих силах был уверен: — Хочу стать сильнее Максюты, — поделился он своими планами на будущее с корреспондентом «КП». — Главный соперник для меня — я сам. В своей школе я самый сильный, поэтому и решил участвовать здесь. Болеть за меня пришел весь класс. Увлекаюсь не только силовым экстримом. В прошлом году выиграл чемпионат области по кикбоксингу. Зал не смолкал ни на минуту. «Женя — супер! Женя — класс! Женя сделает всех вас!» — скандировали болельщики с огромными плакатами. Другие кричали: «Сережа, не робей и рекорды все побей!» Самым мощным и большим участником был кандидат в мастера спорта по гребле на каноэ Иван Казанов. По его словам, выступать от школы он стал потому, что оказался самым тяжелым. — Я вешу 93 кг, — похвалился Иван. — Занимаюсь греблей на каноэ. Здесь преуспел в упражнении «тяни-толкай». Титул самого сильного школьника достался учащемуся школы № 51 Сергею Калинину. — Я просто поверить не могу в свою победу, — делится Сергей своими ощущениями. — За меня болела не только моя школа, поэтому спасибо всем тем, кто пришел поддержать. Сам не ожидал такого результата. К этим соревнованиям специально не готовился. Я занимаюсь силовым трое-борьем. Был занят подготовкой к областному турниру, а заодно выступил здесь и, как оказалось, победил!

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU: https://www.saratov.kp.ru/daily/23868.7/263767/