16 декабря в школе состоялось "Открытие зимнего сезона“ — общешкольный спортивный праздник. Мероприятие, организованное учителями физкультуры, проходило на улице и носило спортивно-развлекательный характер. В спортивных соревнованиях принимали участие три команды, которые состязались за право быть самыми быстрыми, ловкими и организованными. Украшением праздника стал танцевально-музыкальный флешмоб. Все участники получили заряд бодрости, весело и с пользой провели время!

01 декабря 2022

Советского Союза, маршала СССР Г.К. Жукова 1 декабря прошли мероприятия, посвященнные 126-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова (в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения). Ученики 8б класса МАОУ "СОШ № 51" организовали интерактивную квест-игру "Там где Жуков - там победа!" для учащихся 8-9 классов. Школьники отвечали на видео-вопросы, искали и находили среди музейных экспонатов ответы на задания.

Накануне праздника Дня матери состоялся праздничный концерт "Самое прекрасное слово - мама" и церемония награждения педагогических работников Кировского района. Кашириной А.В., воспитателю ГПД МАОУ "СОШ № 51", была объявлена благодарность от главы администрации Кировского района МО "Город Саратов" С.В. Пилипенко за активную жизненную позицию, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня матери. Поздравляем!

23 ноября, в преддверии Дня рождения  Г.К. Жукова, на базе школьного музея Боевой и Трудовой славы им. четырежды Героя Советского Союза, маршала СССР Г.К. Жукова ученики 8Б класса под руководством учителей Запорожцевой Н.В. и Крыштоповой Н.В  организовали интерактивную квест-игру «Там где Жуков - там победа!».

6.11.2022 на базе Дворца творчества детей и молодёжи им. О.П.Табакова состоялся фестиваль «Городской школы актива "Восход"», посвященный Дню народного единства. Ученики МАОУ «СОШ № 51» приняли участие в данном мероприятии, поскольку с этого учебного года входят в состав актива. Перед началом фестиваля волонтеры штаба провели несколько игр для формирования сплоченного коллектива, слаженно выполняющего поставленные задачи. И затем, после настроя на плодотворную работу, ребята отправились в концертный зал, где творчески представили визитку своей команды «Жуковцы».