<p>По итогам городского конкурса школьных подростковых инициатив ученики МАОУ "СОШ № 51" Давидян Артур (руководитель Бычкова В.В., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями), и Рахимова Хадиса (руководитель Пундер А.А., учитель химии) стали финалистами. На базе ПИУ им. П.А. Столыпина РАНХиГС 6 декабря 2022 года состоялась защита проектов среди финалистов. Ученица 5 класса МАОУ "СОШ N 51” Рахимова Хадиса заняла 2 место. Конкурс проходит в целях содействия активной деятельности детей по реализации социально-значимых инициатив, а также выявления положительного опыта деятельности детских общественных объединений. Поздравляем!</p>

30 ноября юрисконсульт социально-правовой помощи ГАУ СО СРЦ "Возвращение" Мандрыкина В.Ю. провела профилактическую акцию для учеников 5-6 классов СОШ № 51 "Мы всегда рядом!". Школьники узнали о главных документах, где прописаны права ребёнка, о том, где можно бесплатно получить юридическую помощь. Виктория Юрьевна также рассказала ребятам о различных правонарушениях и об ответственности за них.

Накануне праздника Дня матери состоялся праздничный концерт "Самое прекрасное слово - мама" и церемония награждения педагогических работников Кировского района. Кашириной А.В., воспитателю ГПД МАОУ "СОШ № 51", была объявлена благодарность от главы администрации Кировского района МО "Город Саратов" С.В. Пилипенко за активную жизненную позицию, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня матери. Поздравляем!

Учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея МАОУ "СОШ № 51" Крыштопова Н.В. стала участником региональной научно-практической конференции "Музейная образовательная среда: инновации, формы и методы работы", организованной ГАУ ДПО "СОИРО". В Конференции в очной форме приняли участие 46 человек, в режиме онлайн – более 140 человек. Цель конференции – обобщение инновационных подходов развития социокультурной деятельности музеев образовательных организаций, поиск эффективных форм и методов музейной педагогики в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Мы - участники сетевого проекта "Знай наших! Литературный навигатор по творчеству поэтов и писателей Саратовской области": на базе Библиотеки №1 ученики 7А класса встретились с писателем Клюевой Ю.С.