«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» – КОНФЕРЕНЦИЯ В Г.САРАТОВЕ.
    27 ноября 2023, 21:16

27 ноября на базе гимназии «Авиатор» состоялась конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» города Саратова. Впервые на одной площадке собрались более 500 человек, из них 375 делегатов из 143 первичных отделений различных учреждений и организаций.
    РАЙОННЫЙ ЭТАП ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ "КЭС-БАСКЕТ".
    27 ноября 2023, 19:25

С 22 по 24 ноября прошел районный этап Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" среди юношей, по итогам которого команда нашей школы заняла 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и руководителей Ситкину А.А. и Юрова Д.А.! Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это крупнейший социально-спортивный проект, который реализуется на территории 75 регионов Российской Федерации и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе, ни в мире. Основной целью проекта является проведение соревнований по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных организаций.
    ЮНАРМЕЙЦЫ на МАСТЕР-КЛАССЕ по РУКОПАШНОМУ БОЮ.
    27 ноября 2023, 11:24

РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА. Юнармейцы школы стали участниками мастер-класса по рукопашному бою, который провели военнослужащие на базе 631-го учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии. Ребят посвятили в некоторые «тайны» рукопашного боя, они приобщились к спорту и получили хорошее настроение.
    НАЧАЛО НОВОЙ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛИ В СОШ №51.
    27 ноября 2023, 10:44

Новая учебная неделя в СОШ №51 началась традиционно с торжественной линейки поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ. В информационной части линейки ребята узнали о семейных ценностях, о Родине, дружбе. Директор школы Петров А.А. вручил учащимся грамоты за участие в городских, районных и школьных мероприятиях. В классах на "Разговорах о важном" учащиеся продолжили обсуждение темы недели «Традиционные семейные ценности».
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ 1 СТЕПЕНИ!.
    26 ноября 2023, 20:20

25-26.11.2023 прошёл Всероссийский фестиваль-практикум хореографии и пластики "Вверх". ПОЗДРАВЛЯЕМ Пудовкину Веронику, Попкову Полину, Ксюф Аделию и Алиеву Сабину (7Б класс), ставших Лауреатами 1 степени в составе Образцового танцевального коллектива "Сюрприз"!
    ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ на ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ!.
    22 ноября 2023, 17:42

22.11.2023 в Лицее-интернате 64 прошла официальная церемония награждения участников Всероссийского конкурса видеороликов социальной рекламы для школьников "It's my Country – it's my Future". Конкурс проводил факультет иностранных языков и лингводидактики СГУ. Наши ученицы 10 класса награждены дипломом 1 степени среди 10-11 классов. ПОЗДРАВЛЯЕМ Мельникову Валерию, Павлову Эмилию, Чудину Варвару!
    ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР НА БАЗЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ.
    21 ноября 2023, 23:08

21.11.2023 на базе школы прошел областной семинар для учителей истории и обществознания "Формирование предметных результатов обучения и подготовки к оценочным процедурам на уроках истории и обществознания" . С докладом "Результаты ЕГЭ 2023 по истории как отражение реализации требований ФГОС СОО" выступила Аристархова Е.В., старший методист кафедры гуманитарного образования. Также на на семинаре выступили наши учителя истории и обществознания Галямичева Н.Н. и Крыштопова Н.В., предложив методические рекомендации по ликвидации предметных и метапредметных дефицитов. В семинаре приняли участие 43 человека – учителя истории и обществознания, методисты.
    ИГРА "СВЕТОФОР - СПАСИТЕЛЬ" от Отряда ЮИД СОШ № 24 .
    21 ноября 2023, 22:07

21 ноября отмечается Всемирный День Памяти жертв ДТП. Говорить о необходимости соблюдения правил дорожного движения всегда актуально.
    ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2023.
    19 ноября 2023, 20:55

19.11.2023 обучающиеся СОШ № 51 приняли активное участие в Международной просветительской акции "Географический диктант 2023" на базе организованной в школе офлайн-площадки (+фото). Юнармейцы школы стали участниками географического диктанта на базе 631-ого регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии.